Купальники для беременных


  Плавать и загорать любят практически все, и никакие природные катаклизмы или гормональные сбои в этом нам не помеха. А уж беременным и подавно :) Будущие мамы тоже жаждут летних удовольствий, и чаще всего не дожидаются прихода самого лета, а отправляются в отпуска уже сейчас. Они не боятся долгих перелетов или смены климата, но они сомневаются в неотразимости своего тела на пляже. И очень даже напрасно! Потому что беременные в бикини или в закрытых купальниках всегда смотрятся очень мило и естественно.

  Прятать или не прятать животик от посторонних на пляже - вот, пожалуй, главный вопрос, который мучает не одну будущую маму. Кто-то подвержен суевериям и прячет животик от сглаза, а кто-то прикрывает его, полагая, что вид "барабанчика" мало кому приятен. Не стоит на этом зацикливаться, но если вас это беспокоит, то просто покупайте закрытые купальники, танкини или надевайте поверх тунику.


  Конечно, на ранних сроках беременности еще не видно ни животика, ни самой беременности. Поэтому почти все смело носят и бикини, и даже микробикини. Но как только начинает увеличиваться грудь и выделяться животик, обычный купальник уже не всегда отвечает новым требованиям. Да и в большинстве случаев, он попросту становится маловат. 



  Будущей маме в обычном купальнике не только не очень комфортно, но и зачастую вредно. Ведь купальник расчитан на обычную фигуру и на одного человека, а не на маму с ребенком в животике. Конечно, если он хорошо тянется и не беспокоит саму беременную, то ничего страшного. Но лучше все-таки покупать купальные костюмы для будущих мам, дабы избежать неприятных ощущений и возможных осложнений. 

  Какие же купальники больше всего подходят для беременных?

   Прежде всего, купальник для беременной должен быть удобным для нее самой. По прикосновению к телу, по размеру, по цвету и виду. Выбирать купальник для будущей мамы еще сложнее, поскольку тут важно абсолютно все! Производители пляжных костюмчиков для беременных не используют сильно утягивающие ткани (с высоким процентом лайкры и эластана), но все равно необходимо примерять купальник на себя, дабы понимать, какое давление он оказывает на живот. Это касается слитных купальников в большей степени. Но женщинам на сроках от шестого месяца лучше приобретать не закрытые купальники, а танкини. Это разновидность бикини, где лиф имеет вид топа (порой довольно длинного). Танкини для беременных отличаются тем, что линия груди у них усилена (с целью поддерживания), а низ маечки свободно спадает вниз.


   Вообще, выбор купальника для будущей мамы - дело непростое, но приятное. Главное, надо выбирать то, что нравится и в чем комфортно. А остальное - полная ерунда. Лично мне очень нравятся будущие мамочки в бикини, с загорелыми животиками и уверенными движениями.


  
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Яндекс.Метрика