Купальники для девочек

  Детские купальные костюмы сегодня продаются в самых различных вариантах, расцветках и в широчайшем ценовом диапазоне. Но все равно проблема выбора купальника для девочки так же остра, как девушки или женщины. А все потому, что купальник это не просто часть одежды, это непременный атрибут, призванный привлекать внимание. Даже трехлетняя девочка уже старается вести себя как мама, а значит ей не все равно, как она выглядит. Если, конечно, эта девочка не занята чем-то ужасно важным :)


  Между прочим, мамы зачастую и без того непростой выбор купальника для ребенка сильно усложняют. Потому что маме непременно хочется, чтобы детский купальник был не только безопасным, но еще красивым и не таким как у всех. А девочкам чаще хочется "такой же как у С. или В." И приходится искать нечто среднее, удовлетворяющее обе стороны, что, как известно, в природе редко существует. Вот почему проблема выбора купальника для девочек вообще существует.

  Какие бывают купальники для девочек?

  Вид купальника для девочки в первую очередь зависит от возраста ребенка. Для детишек от рождения и лет до трех купальники успешно заменяются обычными трусиками, а если хочется именно купальный костюмчик, то он непременно должен быть хлопковым. остальное на вкус родителей и самой малышки.


  Примерно с трех лет и до 6-7 девочки в массе своей уже хотят быть похожими на мам или других красивых женщин, поэтому требуют купальники либо совсем раздельные, либо именно "девочковые" - с рюшками, цветочками, бантиками и пр. В таком возрасте уже не запрещены синтетические ткани, главное, чтобы все быстро высыхало на солнышке, не натирало и не вызывало раздражения детской кожи.


  Девочки школьного возраста в основном стремятся быть ярче своих сверстниц, но это время сильного подражания. Они видят своих мам, знакомых женщин, рекламных барышень и выбирают то, что им кажется наиболее привлекательным. И тут уж точно никакие закрытые купальники их не привлекут. Только открытые (желательно бикини), которые по мнению девочек, способны превратить их уже в настоящих женщин.

  Именно школьный возраст - самый трудный в плане выбора купальника. Потому что родители еще думают, что их девочка совсем ребенок, а этот ребенок уже мнит себя супермоделью или светской львицей, тайком примеряя самые женственные мамины вещи...

  Какой купальник выбрать для своей дочери, родители должны решить сами, естественно, посоветовавшись с ребенком. Главное, чтобы решение не ущемляло ни одну из сторон, и было тщательно обдуманным и обговоренным.

  
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Яндекс.Метрика