Купальники для детей


  Еще сто лет назад детские купальники не существовали, как явление. Хотя, в некоторых состоятельных семьях дети носили купальные костюмы, сшитые на заказ. Но это были единичные случаи. В основном же, дети до 10-12 лет плавали голышом, а тинейджеры использовали обычную одежду.

  Все изменилось с середины прошлого века.
Но изменениям этим способствовали многие причины. Например то, что американцам очень понравилась идея собственных бассейнов. А еще то, что многие школы перешли на совместное обучение детей. И первые модные коллекции для детей богачей тоже сделали свое дело. Так или иначе, некоторые дети на пляже стали повляться в купальниках, и мамы голышей быстро переняли эту тенденцию. А модельеры осознали, что обнаружили еще одну золотую жилу в мире моды...

  Уже к началу 80-х годов детский купальник прочно обосновался в детском гардеробе, и если мальчикам не всегда требовались именно плавки для ныряний и заплывов, то у девочек появился еще один повод принарядиться :)

  Сегодня купальники для детей представлены в таком же фантастическом разнообразии, как и для взрослых. Но кроме разделения на типы и виды, детские купальные костюмы разделяются еще и по возрастной шкале. Разделение выглядит следующим образом:
  • от рождения и до 3 лет
  • от 3 до 6 лет
  • от 6 до 8 лет
  • от 8 до 12 лет
  • от 12 до 16 лет
  Эта градация вполне условна, и у каждой компании, выпускающей детские плавки и купальники, есть своя размерно-возрастная шкала. Кроме того, дети одного возраста могут сильно отличаться как по росту, так и по весу. Поэтому иногда купальники для детишек разделяют на детские (от рождения до 10 лет) и тинейджерские (от 10 и старше).

  
  Размеры детских купальников, конечно, очень важны. Но еще важнее, из чего эти купальники сшиты и как. Изначально, купальнички детям шили из ситца или сатина, потом появились шелковые непрактичные, но очень красивые костюмы, позднее вошли в обиход прорезиненные. И только в последние 20 лет дети могут плавать и загорать в действительно удобных, практичных и безопасных купальниках и плавках из современных тканей (полиамид и эластан). Главное, чтобы в составе детских купальных принадлежностей эластана было не более 30%, а лучше около 20-ти. 

  В следующий раз мы поговорим о самых безопасных детских купальниках, которые совмещают в себе купальный костюм и спасжилет. 

  
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Яндекс.Метрика