Спортивные купальники


  Купальники бывают разными не только по типу или виду, но еще и по предназначению. Т.е. есть купальные костюмы, которые пригодны только для принятия солнечных ванн, есть такие, в которые еще и купаться можно. А есть спортивные купальники, удобные и практичные, активно используемые для соревнований или тренировок. Существуют даже такие, которые только имеют вид купальников, а на самом деле являются тренировочными трико.  А еще есть такие купальники для бега, они тоже называются спортивными :) Но речь пойдет не о них, а именно о спортивных купальниках для плавания.

Виды спортивных купальников

  Еще недавно все спортивные купальники были только слитными, поскольку материалы для них не были еще столь совершенны, как сегодня. Это сейчас даже в бикини можно нырять с вышки, не опасаясь потерять его еще в полете. Таким образом, существуют раздельные и слитные спортивные купальники. Выбор того или иного типа полностью зависит от того, кто собирается его носить. И тут условия выбора задаются конкретным видом водного спорта. Ведь не зря профессиональные пловцы все чаще почти полностью затягиваются в облегающие купальные костюмы - современная ткань с минимальным трением обеспечивает потрясающую скорость, а значит, и победу.

  Вообще, по негласным правилам всех пловцов, спортивные купальники для бассейна должны быть слитными. На открытой воде такого правила нет, каждый тренируется и соревнуется в том, что ему больше нравится.

  Закрытые купальники для спорта разделяются на три основных вида:

  • с открытой спиной
  • с каплевидной прорезью на спине
  • с вырезом спину в стиле боксерской майки
  Открытые купальники для спорта разделяются на два вида:
  • с лифом в виде майки
  • с стандартным лифом
Чем спортивные купальники отличаются от обычных?

  Главное отличие спортивного купальника от обычного - тип ткани. Именно от эластичного материала зависит комфорт спортсмена и его скорость, следовательно, и победа тоже. Ткани для купальников выпускаются не только с учетом комфортности и минимизацией трения, они еще должны быть очень прочными и не требующими особого ухода. Т.е. ежедневные многочасовые тренировки не должны сильно отражаться на физических свойствах и внешнем виде купального костюма спортсмена.

  Современные купальники для спорта изготавливаются максимально бесшовными, или швы делаются такими тонкими и эластичными, что их наличие не оущается никоим образом. Купальник также может быть составным из нескольких типов ткани, например для усиления лямок или линии спины. 

  Разновидностей купальников для спорта существует сегодня великое множество - выбор может ограничиваться лишь собственными предпочтениями и современными технологиями. Но при выборе спортивного купальника следует уделять внимание прежде всего собственному комфорту и возможности улучшить показатели на очередных соревнованиях. Однако, и про внешний вид забывать тоже не стоит - купальники 2012 даже на тренировках должны быть эффектными и привлекательными!

  










Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Яндекс.Метрика