Самые знаменитые купальники


  Купальники тоже, как и люди, бывают обычными, а бывают и знаменитыми. Конечно, кто-то скажет, что самый знаменитый купальник - это бикини. И будет прав, отчасти. Это как сказать, что американцы более знамениты, нежели австралийцы. В общем, мы немного о другом, о самых знаменитых купальниках, ставших культовыми и вошедших в мировую историю купальной и одежной моды. О таких купальниках, которые сразу вызывают четкую и однозначную ассоциацию. Как пример, купальники Playboy :) Их знают все, даже несмотря на то, что это не совсем купальники. Темный бархат или атлас и модель бандо - вот то, что делает их узнаваемыми даже без ушек и хвостиков!

  Самые знаменитые купальники

  Пожалуй, самый знаменитый купальник - это наряд девушки Джеймса Бонда из серии "Умри, но не сейчас".


  И хотя у этого несомненно великолепного купальника есть прототип (кстати, в бондиане), Холли Берри удалось сделать именно этот вариант культовым. А вот так выглядит прототип:


  По тем временам это был дерзкий купальник, и некоторые сцены с девушкой Бонда беспощадно вырезали, дабы не шокировать зрителя. И это закономерно, если учитывать, что эталоном тогда был слитный купальник как у Элизабет Тейлор:


  Девственно белый купальник на широких бретелях долгое время будоражил умы и фантазию всех, кто видел Тейлор в таком наряде.

  Еще один не менее знаменитый купальник мы все помним по сериалу Спасатели Малибу. Конечно же это красный слитный купальник с эмблеммой.


  Дерзкий и сексуальный, несмотря на закрытость. Естественно, он не мог остаться незамеченным. И хотя сейчас он вызывает улыбку, во времена показа сериала и даже много позже круче этого купальника ничего не было :)

  Пожалуй, это не единственный знаменитый красный купальник. Можно еще вспомнить красное бикини со стразами дьявола в женском обличье:


   Это уже много позже появился купальник из драгоценных камней, стоимость которого исчисляется миллионами. И в гораздо позднее в моду вошли бикини с кристаллами Сваровски.

  В принципе, список знаменитых купальников можно еще долго продолжать, вспоминая разные фильмы или клипы, дизайнерские ошибки или причуды, и даже обращаясь к купальникам самых знаменитых людей планеты. Но кажется, мы вспомнили наиболее яркие и действительно всемирно известные купальники.

  А на последок остается единственный в своем роде мужской купальник, знаменитый и своим фасоном, и телом, на которое он надет:






Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Яндекс.Метрика