Проблема размеров женских купальников


Главное, чтобы костюмчик сидел...

  Про то, как выбрать идеальный купальник, мы уже говорили. Теперь же хочется рассмотреть один нюанс этого выбора, а именно - проблему размеров женских купальников. Естественно, мужчинам в этом плане гораздо проще, т.к. в большинстве своем они приобретают только плавки :) А вот женщинам приходится таким образом выбирать размер купальника, чтобы и низ не сваливался, и верх не жал.

  Кто-то скажет, что и проблемы-то нет. Надо только правильно измерить свои важные обхваты и соотнести с данными стандартной таблицы размеров. Вот такой:



  В такой таблице учтены главные показатели, и по ней каждая женщина может узнать свой почти точный размер. Однако, все мы разные, и вроде бы это хорошо, но в плане покупки купальника - не очень. Потому что любое отклонение от табличной нормы чревато тем, что даже самый прекрасный и классный купальник будет сидеть на фигуре не так, как того хотелось бы. Кроме того, мы частенько забываем о своей осанке, а это тоже отрицательно сказывается на внешнем виде.

  В больше степени такие проблемы возникают со слитными купальниками либо с лифами от раздельных костюмов. Картинка внизу наглядно иллюстрирует то, что может испортить даже самый красивый купальник, а заодно и наше настроение. При этом лиф может быть именно нужного размера и даже нужной формы.


  Как же купить купальник своего размера и избежать проблем с неидеальным "сидением" на фигуре? Это, можно сказать, вечный вопрос и больная тема. Но справиться с этим можно. Во-первых, надо снова обмерить свою фигуру, и лучше не самостоятельно, а попросить подругу или друга помочь. Выписать все данные отдельно или просто запомнить. Если вы хотите приобрести купальник в обычном магазине, то зная размеры и примерно представляя модель, мучайте продавца-консультанта до тех пор, пока не найдете то, что сядет идеально :) В случае, если вы покупаете купальный костюм в интернет-магазине, но никак не можете понять, какой вам лучше выбрать размер, ищите такие магазины купальников, где лифы и трусики раздельных купальников можно купить отдельно. Такая возможность сейчас предоставляется крупными продавцами купальников, и для покупательниц это отличная новость. Между прочим, свой идеальный купальник я приобретала именно по частям, так сказать :)
  Со слитным купальником вам придется рискнуть и выбрать такой размер, который ближе к вашим параметрам. Может случиться так, что ваш размер будет точно посередине между предложенными. В таком случае стоит ориентироваться на тип ткани и собственные предпочтения. Любая натуральная ткань с малым содержанием эластана или лайкры растянется, поэтому можно смело выбирать меньший размер. Полностью синтетический купальник можно взять и немного большего размера, но повторю, ориентироваться надо только на себя и свои предпочтения.

  Ниже приведены таблицы, которые помогут лучше сориентироваться в размерах купальников.





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Яндекс.Метрика