Купальник своими руками: шить или не шить?


  Купальники, и женские, и детские, и даже мужские, производятся в огромном разнообразии. И кажется, что выбор купальника очень прост - увидел любимый цвет, примерил на свою фигуру, если подошло, то покупай. Все мы знаем, что это идеальный вариант и в природе он встречается крайне редко. Обычно мы мучаемся, терзаемся и в результате покупаем то, что "более менее ничего" или "ну, вроде нормально сидит".

  А может быть, не стоит доверять модельерам и фабрикантам? Может быть проще самостоятельно сделать купальник нужной модели и своего размера? Может быть и проще...

  Как делают купальники своими руками

  Купальник своими руками можно сшить или связать. В первом случае понадобятся специальные эластичные ткани и нитки, а во втором подходящая пряжа. Но в любом случае, для изготовления купального костюма в домашних условиях нужна хорошая выкройка. Кто-нибудь помнит из школьного домоводства, как делаются выкройки? Вот, в этом-то и проблема самостоятельно сшить или связать купальник.


  С другой стороны, купальник - не платье или брюки, он состоит из пары-тройки маленьких лоскутков. При большом желании и изрядном терпении эти лоскутки можно выкроить по собственным размерам и в соответствии с линиями приглянувшейся модели. Или связать. Сегодня в интернете есть масса примеров того, как можно сшить купальник по одной лишь фотографии или связать купальный костюм только по памяти.

  Если ни одна модель купальника в магазинах вас не радует, а в кино буквально вчера вы углядели чудеснейшее бикини, то почему бы не попробовать сотворить его самостоятельно? :))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Яндекс.Метрика